ХРУСТАЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ

ХРУСТАЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ

INFINITI ПРАЗДНУЕТ 15-ЛЕТИЕ В РОССИИ

Москва – Кажется все это начиналось только вчера... Но прошло уже 15 лет с той поры, как осенью 2006 года Россия стала первой страной Европы, на рынке которой стартовали официальные продажи бренда INFINITI. Теперь и российские покупатели смогли оценить не только великолепный дизайн и яркие ездовые повадки легковых моделей и кроссоверов INFINITI, но и уникальные для бренда японское гостеприимство и заботу, окружавшие клиентов в шоу-румах и сервисных центрах официальных дилеров.

Российская история INFINITI начиналась с одного из самых важных автомобилей в истории бренда – футуристичного премиального кроссовера FX, ставшего объектом для подражания во всем мире. Всего через два года компанию INFINITI FX составил компактный кроссовер INFINITI EX (в дальнейшем переименованный в QX50). Начиная с 2010-го российские покупатели смогли прочувствовать динамику и изысканность спортседана INFINITI M, а также составить собственное впечатление о величии флагманского внедорожника INFINITI QX56.

ПЕРВЫЕ В МИРЕ

Технологии в автомобилях INFINITI всегда шли рука об руку с неповторимым дизайном и истинно японским качеством. Например, уже во второй половине нулевых INFINITI первой в мире представила систему камер кругового обзора. На монитор в центральной консоли проецировалось изображение “сшитое” из картинок камер переднего, заднего и бокового вида. Система Around View Monitor позволяла водителю видеть все происходящее вокруг автомобиля вплоть до малейших подробностей, значительно облегчая парковочные маневры. В свое время система кругового обзора INFINITI стала настоящим прорывом, а сегодня считается стандартом в индустрии.

На счету инженеров INFINITI и множество других технологических достижений. Двадцать лет назад именно разработчики INFINITI первыми в мире использовали цифровой лазерный дальномер для определения скорости идущих в потоке автомобилей и поддержания безопасной дистанции. Синхронизированный с работой традиционного круиз-контроля, лазерный дальномер позволил создать адаптивный круиз-контроль.

Другой прорыв – адаптивная система электронного рулевого управления Direct Adaptive Steering, которая изменяет передаточное отношение механизма в зависимости от скорости движения и дорожной ситуации. Она обеспечивает феноменальную маневренность на парковочных скоростях и при этом гарантирует абсолютный контроль на пределе, когда требуются незамедлительные реакции и прозрачная обратная связь с дорогой. Помимо прочего Direct Adaptive Steering снижает утомляемость водителя за счет отсутствия на рулевом колесе неприятных толчков и вибраций.

Нельзя умолчать и про главную инновацию INFINITI последних лет — двигатель VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия. Результат более чем двадцатилетней научно-технической работы, этот мотор, по сути, открывает новую страницу в истории ДВС. Двигатель VC-Turbo постоянно и совершенно незаметно для водителя изменяет степень сжатия с помощью системы рычагов, которые поднимают или опускают верхнюю мертвую точку (ВМТ) поршней, тем самым позволяя добиться наилучших характеристик мощности и экономичности. Коэффициент сжатия от 8:1 до 14:1 обеспечивает сочетание высокой мощности и скромного расхода топлива, характерного скорее для дизельных моторов.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Символично, что в новейшем купе-кроссовере INFINITI QX55, вышедшем на российский рынок в 15-летний юбилей присутствия бренда в нашей стране, воплощено все, за что автомобили INFINITI любят во всем мире.

Совершенно неповторимый дизайн с отсылками к стилю легендарного кроссовера FX и элементами, вдохновленными традициями японской культуры. Радушный и роскошный салон с качеством изготовления достойным мастеров ремесленных мануфактур. Передовые технологии, которые убирают стресс из процесса управления, делая безопасной и комфортной каждую поездку.

ЦЕЛЬ ЗА ГОРИЗОНТОМ

Отмечая свой 15-летний юбилей в России, INFINITI с гордостью оглядывается на то, что уже удалось достичь и в тоже время продолжает планомерно двигаться вперед. В конце концов, бесконечность движения считывается в ДНК бренда, его названии и даже фирменной эмблеме.

Никто не знает, что ждет нас за горизонтом, но INFINITI делает все возможное, чтобы быть готовым к любым вызовам завтрашнего дня. Уже в приближающемся 2022 году на российском рынке дебютирует совершенно новый премиальный кроссовер INFINITI QX60 второго поколения. С еще более изысканным дизайном и россыпью новых технологий, созданных помогать водителю, но ни в коем случае не навязывать ему свою волю.

Впереди у INFINITI долгая и увлекательная дорога. Здесь обязательно найдется место технологиям электромобильности и автономного вождения, но при этом клиенты INFINITI будут, как и прежде, окружены атмосферой домашнего гостеприимства и радушия, отличающие бренд с первого дня существования.

Присоединяйтесь, нам с вами по пути!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ